09.11.2017

Плановое заседание специальной комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов АЧС на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области.

09 ноября 2017 года проведено плановое заседание специальной комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов АЧС на территории Наро-Фоминского городского округа в большом зале заседаний Администрации Наро-Фоминского городского округа.

Повестка дня:

1. О ходе выполнения «Плана основных мероприятий по предупреждению заноса, ликвидации и недопущению распространения заболевания свиней, африканской чумой на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области на 2017- 2020 годы».

2.Об усилении мероприятий по борьбе с бешенством.

В заседании комиссии принимали участие: представители Управления Роспотребнадзора по Московской области, Россельхознадзора по Московской и Тульской областям, отдела госветнадзора №5 Главного управления ветеринарии Московской области, начальник ГБУВМО «Территориальное ветеринарное управление №1», МВД, ОГИБДД, руководители охотхозяйств, руководители сельскохозяйственных предприятий, руководители лечебных оздоровительных учреждений района, корреспондент газеты «Основа».

Ведущим ветеринарным врачом противоэпизоотического отдела Наро-Фоминской ветеринарной станции Сорокиным П.Н. доложена информация о проведенных мероприятиях за прошедший период 2017 года по профилактике недопущения заноса вируса АЧС на территорию округа, а так же информация о проведенных мероприятиях в очаге бешенства и по профилактике недопущения распространения вируса бешенства на территорию Наро-Фоминского городского округа.

Начальником отдела госветнадзора №5 Главного управления ветеринарии Московской области Афониным В.Н. доведена информация по эпизоотической обстановке по АЧС, бешенству в Российской Федерации и Московской области.

Начальник ГБУВМО «Территориальное ветеринарное управление №1» Андреев Р.Ю. предложил использовать опыт других районов по разъяснительной работе с населением по профилактике с бешенством, используя для информации обратную сторону квитанций об оплате услуг ЖКХ. А так же компенсировать затраты охотникам на отстрел лис, енотовидных собак, одичавших собак и кошек.

Специальной комиссией принято решение за усилением контроля по проведению комплекса мероприятий, направленных на предотвращение заноса и распространения АЧС на подконтрольной территории, а так же об усилении мероприятий по предотвращению заболевания бешенством на территории Наро-Фоминского городского округа.

заседание по ачс 1

заседание по ачс 2

заседание по ачс 3

knopka6 knopkaECERT

Подмосковные специалисты ветслужбы спасли птицу

10.04.2024

Жительница городского округа Домодедово обратилась в Госветслужбу региона для оказания помощи птице, которую она обнаружила...

Госветслужба региона спасла попугая Гешу

08.04.2024

Специалисты Можайской ветеринарной станции провели операцию на клюве у пернатого пациента - четырехмесячного волнистого попугайчика...

Вручение грамоты «За активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку специальной военной операции»

11.03.2024

Депутаты от Фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа встретились с коллективом...

Репортаж ОТВ Одинцово о гуманитарной помощи

12.02.2024

На телеканале ОТВ Одинцово вышел репортаж. Депутаты окружного совета от «Единой России» встретились с родственниками...

Специалисты провели работу по дезинфекции животноводческих объектов,

17.01.2024

С начала года специалисты ГБУВ МО «Терветуправление №1» провели дезинфекцию более 537 тысячи квадратных метров...

«Горячая линия» по доступности лекарственных препаратов для профилактики болезней сельскохозяйственных животных.

09.01.2024

На базе подведомственного Министерству сельского хозяйства Российской Федерации ФГБУ «Центр ветеринарии» организована «Горячая линия» по...

« »

© 2011-2024        ГБУВ МО "Терветуправление №1"

143021, Московская область, Одинцовский район, д. Матвейково, д. 2

Тел. +7 (495) 598-06-79 (-80)

Политика конфиденциальности