21.03.2018

Видео

В соответствии с Законом Российской Федерации от 04.05.1993 г. №4979-1 «О ветеринарии», постановлением Правительства Московской области от 19.11.2007 №874/41 «О регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Московской области» Главным управлением ветеринарии Московской области представляется государственная услуга: «Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Московской области».

Данная государственная услуга утверждена Распоряжением Главного управления ветеринарии Московской области от 29.05.2017 года № РВ – 371 «Об утверждении Административного регламента «Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Московской области».

В рамках выполнения Плана мероприятий по достижению в Московской области значения показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году – не менее 70%», утвержденного Распоряжением Губернатора Московской области от 03.04.2017 года №85-РГ.

Государственную услугу «Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Московской области» заявитель может получить через МФЦ и Региональный портал предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/).

Информация о возможности получения государственной услуги в электронном виде.

В соответствии с оптимизацией государственных услуг и переводу сценария их оказания в электронный вид, Главное управление ветеринарии Московской области (далее – Главное управление) сообщает о предоставлении Главным управлением государственной услуги: «Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Московской области».

Главное управление сообщает, что данная государственная услуга утверждена Распоряжением Главного управления ветеринарии Московской области от 29.05.2017 года №РВ-371 «Об утверждении Административного регламента «Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Московской области».

Для получения результата государственной услуги (Свидетельство о регистрации) предусмотрено два варианта обращения заявителя:

- личное обращение в МФЦ;

- через Региональный портал предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области.

О преимуществах получения услуг в электронном виде.

Под электронными услугами понимается такая организация взаимодействия между органами власти и населением, при которой подача заявления и необходимых документов для получения услуги осуществляется в электронном виде через Интернет. По итогам принятия решения заявителю может предоставляться результат в форме электронного документа.

Преимущества получения государственной услуги в электронном виде заключаются в:

а) доступности информации, связанной с получением услуг;

б) возможности подачи заявления о предоставлении государственной услуги с домашнего или рабочего компьютера;

в) упрощение процедур получения государственной услуги;

г) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

д) информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

е) сокращение количества предоставляемых документов;

ж) ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборота;

з) снижение коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками.

Для того, чтобы получить государственную услугу в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)

Портал государственных и муниципальных услуг - это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием сети Интернет и размещенным в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных и муниципальных услуг.

На едином портале государственных и муниципальных услуг заявитель имеет возможность, не посещая орган власти:

- получить полную информацию об интересуемой услуге;

- скачать формы заявлений и иных документов, необходимых для получения услуги;

- подать заявление на получение услуги;

- отслеживать статус обработки заявления в Личном кабинете;

- получить результат оказания услуги.

Как зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг?

a) C помощью информационной сети Интернет зайти на Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.;

б) В верхней правой части поля главной страницы в разделе «Личный кабинет» выбрать кнопку «Регистрация»;

в) Далее следовать инструкции, переходя по ссылке «Далее» (при заполнении разделов потребуются данные паспорта, СНИЛСа, номера мобильного телефона и адреса электронной почты, поэтому рекомендуется подготовить их заранее, а также, (Важно!)запомнить или записать введенный Вами пароль, который Вам в последующем понадобится при авторизации на Портале государственных и муниципальных услуг);

г) Выбрать способ получения кода активации. Например, получить заказным письмом через почту;

д) Дождаться заказного письма с кодом активации (в течение двух недель) и, используя его, окончательно активировать свои данные на Портале государственных и муниципальных услуг.

Процесс регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг завершен.

Где можно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг и получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде?

а) С домашнего или рабочего компьютера через информационную сеть Интернет по ссылке www.gosuslugi.ru.

Как получить государственную услугу в электронном виде?

Для начала нужно определиться с «Вашим местоположением» на Портале государственных и муниципальных услуг.

Затем проследовать в раздел «Электронные услуги» и определиться с категорией получателя: физические лица (для гражданина), предприниматели, иностранные граждане или юридические лица. Во вкладке «По ведомствам» государственные и муниципальные услуги классифицированы по ряду признаков: по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей, по популярности – частоте заказа услуги) и представлены в виде каталога. Кроме того организован поиск услуг, организаций, документов и форм по ключевым словам. Ваша задача: выбрать нужную Вам услугу и следовать инструкциям. Каждая услуга имеет информационную карточку, с которой требуется внимательно ознакомиться, она содержит:

- наименование услуги;

- наименование органа государственной власти или органа местного самоуправления, предоставляющего услугу;

- категории заявителей, которым предоставляется услуга;

- необходимые документы, подлежащие предоставлению заявителем для получения услуги, способы получения документов заявителями и порядок их предоставления с указанием услуг, в результате предоставления которых могут быть получены такие документы;

- сведения о стоимости и порядке оплаты;

- результат предоставления услуги;

- сроки предоставления услуги;

- основания для приостановления услуги или отказа в ее предоставлении;

- информация о месте предоставления услуги;

- сведения о допустимости досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих услугу, и результатов предоставления этой услуги;

- контакты для получения дополнительной информации (телефоны органа государственной власти или органа местного самоуправления, ответственного за предоставление услуги);

- формы заявлений и иных документов, заполнение которых необходимо заявителем для получения государственной или муниципальной услуги в электронном виде.

По окончании оформления заявления нажать кнопку «Готово» и информационные системы обеспечат исполнение обращения в автоматическом режиме.

Внимание! Конфиденциальность сведений гарантируют современные механизмы шифрования – весь обмен данными происходит по защищенным каналам связи. Отправив заявление на услугу, Вы можете в «Личном кабинете» по номеру документа отследить статус своего обращения. На Портале государственных и муниципальных услуг Вы можете получить большинство оказываемых федеральными и муниципальными органами услуг, не отходя от своего компьютера.

ЧТО ДАЕТ ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА?

Результатом предоставления государственной услуги является внесение сведений в государственную информационную систему Московской области "Реестр специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Московской области", с выдачей заявителю:

свидетельства на бумажном носителе и в электронном виде, подписанного электронной цифровой подписью начальника Главного управления ветеринарии Московской области;

Реестр содержит следующие сведения:

-регистрационный номер и дата регистрации;

-фамилия, имя, отчество специалиста в области ветеринарии;

-сведения об образовании и профессиональной квалификации;

-основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

-место осуществления предпринимательской деятельности в области ветеринарии;

-виды работ и услуг в области ветеринарии;

-основание и дата аннулирования регистрации.

Реестр опубликовывается на официальном сайте Главного управления ветеринарии Московской области.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА?

Статья 4. Закона Российской Федерации от 04.05.1993 г. №4979-1
«О ветеринарии»

Право на занятие ветеринарной деятельностью

Право на занятие ветеринарной деятельностью имеют специалисты в области ветеринарии с высшим или средним ветеринарным образованием.

Специалисты в области ветеринарии, занимающиеся предпринимательской деятельностью, обязаны зарегистрироваться в уполномоченном в области ветеринарии органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

В своей профессиональной деятельности специалисты в области ветеринарии руководствуются ветеринарным законодательством Российской Федерации и подконтрольны уполномоченному в области ветеринарии органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

(часть третья в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

В случаях нарушения установленных норм и правил занятия ветеринарной деятельностью специалисты в области ветеринарии несут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

knopka6 knopkaECERT

Подмосковные специалисты ветслужбы спасли птицу

10.04.2024

Жительница городского округа Домодедово обратилась в Госветслужбу региона для оказания помощи птице, которую она обнаружила...

Госветслужба региона спасла попугая Гешу

08.04.2024

Специалисты Можайской ветеринарной станции провели операцию на клюве у пернатого пациента - четырехмесячного волнистого попугайчика...

Вручение грамоты «За активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку специальной военной операции»

11.03.2024

Депутаты от Фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа встретились с коллективом...

Репортаж ОТВ Одинцово о гуманитарной помощи

12.02.2024

На телеканале ОТВ Одинцово вышел репортаж. Депутаты окружного совета от «Единой России» встретились с родственниками...

Специалисты провели работу по дезинфекции животноводческих объектов,

17.01.2024

С начала года специалисты ГБУВ МО «Терветуправление №1» провели дезинфекцию более 537 тысячи квадратных метров...

«Горячая линия» по доступности лекарственных препаратов для профилактики болезней сельскохозяйственных животных.

09.01.2024

На базе подведомственного Министерству сельского хозяйства Российской Федерации ФГБУ «Центр ветеринарии» организована «Горячая линия» по...

« »

© 2011-2024        ГБУВ МО "Терветуправление №1"

143021, Московская область, Одинцовский район, д. Матвейково, д. 2

Тел. +7 (495) 598-06-79 (-80)

Политика конфиденциальности