28.07.2021
В связи с участившимися обращениями людей в КоАП Московской области внесли поправки, предусматривающие штрафы за нарушение порядка выгула домашних животных..

 

Закон Московской области № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» дополнен статьей о нарушении правил выгула домашних животных. А несоблюдение правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан.

Теперь владелец на прогулке с питомцами обязан соблюдать следующие правила:

- Неустранение владельцем домашнего животного или лицом, осуществляющим выгул домашнего животного, загрязнения общественных мест, включая помещения общего пользования многоквартирных домов приведет к предупреждению или наложению административного штрафа от 500 рублей до 1 500 рублей

- Нахождение собак без поводка и намордника или иных средств контроля при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах, на спортивных площадках, на территориях, прилегающих к образовательным и медицинским организациям, и других общественных местах. При не соблюдении предусматривается предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей.

- Нельзя посещать с собаками детские площадки, территории дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций. При не соблюдении предусматривается предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей.

- Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного. При не соблюдении предусматривается административный штраф на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей.

- Нападение собаки на другое домашнее животное с причинением последнему увечий или приведшее к его гибели наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей.

- Нападение собаки на человека с причинением вреда здоровью человека при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. При не соблюдении предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере 5000 рублей.

knopka6 knopkaECERT

Подмосковные специалисты ветслужбы спасли птицу

10.04.2024

Жительница городского округа Домодедово обратилась в Госветслужбу региона для оказания помощи птице, которую она обнаружила...

Госветслужба региона спасла попугая Гешу

08.04.2024

Специалисты Можайской ветеринарной станции провели операцию на клюве у пернатого пациента - четырехмесячного волнистого попугайчика...

Вручение грамоты «За активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку специальной военной операции»

11.03.2024

Депутаты от Фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа встретились с коллективом...

Репортаж ОТВ Одинцово о гуманитарной помощи

12.02.2024

На телеканале ОТВ Одинцово вышел репортаж. Депутаты окружного совета от «Единой России» встретились с родственниками...

Специалисты провели работу по дезинфекции животноводческих объектов,

17.01.2024

С начала года специалисты ГБУВ МО «Терветуправление №1» провели дезинфекцию более 537 тысячи квадратных метров...

«Горячая линия» по доступности лекарственных препаратов для профилактики болезней сельскохозяйственных животных.

09.01.2024

На базе подведомственного Министерству сельского хозяйства Российской Федерации ФГБУ «Центр ветеринарии» организована «Горячая линия» по...

« »

© 2011-2024        ГБУВ МО "Терветуправление №1"

143021, Московская область, Одинцовский район, д. Матвейково, д. 2

Тел. +7 (495) 598-06-79 (-80)

Политика конфиденциальности