02.11.2024

Наличие сертификата на антитела к вирусу бешенства обязательно во многих странах.

Сообщаем, что лечебные отделы ГБУВ МО «Терветуправление 1» проводят анализ на определение крови на титры антител к вирусу бешенства и выдают сертификаты уставленного образца!

Сертификат международного образца, действует во все страны кроме Японии, Австралии и Тайвани. Возможно внесение 2х владельцев в сертификат.

Срок действия сертификата: 1 год. Исключение: Сингапур (6 мес) В Израиле срок действия можно продлить при повторной вакцинации против бешенства. За дополнительной информацией можно обращаться в посольство принимающей стороны, либо в ветеринарные учреждения региона.

Сертификат сократит ваше время на ветконтроле в аэропорту и выдачи сопроводительных документов!

Требования к сдаче анализа:

• животное должно быть в возрасте не менее 4 месяцев

• животное должно быть обязательно ЧИПИРОВАНО

• вакцинация от вируса бешенства проводится после поставки микрочипа

• анализ сдается не ранее, чем через 30 дней после последней вакцинации от бешенства и за 2 месяца до окончания срока действия вакцины

• обязательно наличие ветеринарного паспорта международного образца (данные должны быть заполнены на 2х языках или на английском языке)

• на исследование берется сыворотка крови

В лабораторию необходимо предоставить:

• копии страниц ветеринарного паспорта животного ( ФИО владельца и кличка животного, чипирование, вакцинации заполнены на английском языке)

• копию заграничного паспорта владельца (владельцев или уполномоченных для перевозки лиц)

Сроки проведения теста и выдачи сертификата международного образца:

• срочный анализ – 3 - 5 рабочих дней (стоимость — 14 000 )

• обычный анализ – 14 рабочих дней (стоимость — 7 000)

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

Метод проведения анализа: The Fluorescent Antibody Virus Neutralization (FAVN) test (Реакция вирусной нейтрализации с флюоресцентной детекцией)

Также в ветеринарной станции можно оформить заявку на получение ветеринарного сертификата 5а в программе «ecert.питомцы» (только для кошек, собак и хорьков).

О требованиях к сдаче анализа в конкретную страну уточняйте заранее в посольстве!

Обращаем внимание, что с 30.04.2024 ряд российских лабораторий исключены из реестра лабораторий, аккредитованных на проведение лабораторных исследований, подтверждающих наличие антител к вирусу бешенства, утвержденного в соответствии со статьей 3 Решения 2000/258/ЕС.

В этой связи в соответствии с указанием Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10.09.2024 №ФС-ЮШ7/18279 следует считать возможным оформление ВСД на выезд с животными при условии предъявления оригиналов документов, подтверждающих наличие антител к вирусу бешенства, выданных до 30.04.2024 российскими лабораториями, исключенными из Реестра.

Адреса лабораторий

error knopka6 knopkaECERT

Репортаж телеканала Россия 1 о том, как будет происходить поиск чипированного четвероного друга, в случае его потери

12.03.2025

С любимцами не расставайтесь, а потеряв - не прощайтесь, в госветклинику обращайтесь!

История со счастливым концом: малышка Герда нашла дом!

05.03.2025

Домашними питомцами становятся не только породистые собаки, но и дворняги, преданные и ласковые! Испытав в...

Обязательная регистрация своих питомцев

18.02.2025

С марта 2025 года в Московской области вступают в силу изменения в КоАП РФ, которые...

Репортаж телеканала "ОТВ Одинцовское телевидение" про пункт временной передержки животных без владельцев

22.01.2025

Пункт временной передержки животных без владельцев едйствует с 1 июля 2024 года.

Новые правила по борьбе с АЧС

14.01.2025

Минсельхоз РФ внес корректировки в ветеринарные правила по борьбе с Африканской чумой свиней.

« »

© 2011-2025        ГБУВ МО "Терветуправление №1"

143021, Московская область, Одинцовский район, д. Матвейково, д. 2

Тел. +7 (495) 598-06-79 (-80)

Политика конфиденциальности